Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Россия открыла автомобильное сообщение с Крымом

Шойгу доложил о ходе спецоперации
Сергей Шойгу доложил о ходе спецоперации

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июня, ФедералПресс. В ходе спецоперации были сняты ограничения на движение между Россией, Донбассом и Украиной на шести железнодорожных участках. Кроме того, возобновилось автомобильное сообщение с Крымом по материковой части. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

«Открыто автомобильное сообщение с территории России по материковой части в Крым», – говорится в докладе.

Сообщается, что украинские военные продолжают сдаваться в плен: цифра выросла до 6 489 человек. Сегодня российские военные освободили Святогорск, доложил Сергей Шойгу.

Спецоперация продолжается с 24 февраля 2022 года. За это время были сняты водная и продовольственная блокады Донбасса. Жители Херсонской и Запорожской областей перешли на российские симки, рубли и паспорта и готовятся к возможному вхождению регионов в состав России после референдума, который пройдет, по данным экспертов, в ближайшее время. На территорию России прибыли более 1,3 миллиона беженцев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сергей Шойгу прогнозировал ускорение спецоперации.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.