Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Первая площадка для детей-инвалидов откроется в Геленджике

Безбарьерная среда позволит всем детям развлекаться
Безбарьерная среда позволит всем детям развлекаться

ГЕЛЕНДЖИК, 17 июня, ФедералПресс. В Геленджике реконструируют детскую площадку на набережной, чтобы на ней смогли играть все дети, несмотря на трудности со здоровьем. Об этом рассказал мэр курорта Алексей Богодистов.

«Это площадка в Геленджике будет первой, где установим комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья. Площадка будет оснащена специальными поручнями, настилами и покрытием», – сообщил Богодистов в соцсетях.

По его словам, прежней детской площадке 10 лет. Многие ее знают под названием «Золотая рыбка», сейчас ее разбирают, чтобы к августу перезапустить.

На новой площадке дети с особенностями здоровья смогут играть вместе с другими детьми и кататься на одних и тех же горках благодаря специальным приспособлениям. Материалы будут безопасны: с мягким, антискользящим и влагостойким покрытием.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сотрудникам краснодарского аэропорта рассказали о том, как крепко спать и не поправляться, пока не работает воздушная гавань.

Фото: пресс-служба администрации Геленджика

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.