Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев рассказал, что ждет туристов в 2022 году на курортах Кубани

Вениамин Кондратьев
Вениамин Кондратьев поручил обновить стандарты сервиса

КРАСНОДАР, 23 июня, ФедералПресс. Более 4,5 млн человек отдохнули на курортах Кубани за 2022 год. По инициативе губернатора Вениамина Кондратьева новинкой года стал обновленный стандарт формата «все включено» и «ультра все включено», сообщили в администрации Краснодарского края.

«Мы предлагаем отдых на любой вкус – на побережье гостей ждут отели разного уровня звездности, в том числе работающие по системе «все включено», оборудованные кемпинги, термальные источники, винный и агротуризм, пешие экскурсии», – заявил Вениамин Кондратьев.

Из 4,5 млн человек, отдохнувших с начала 2022 года, 2,2 миллиона побывали в Сочи, 580 тысяч – в Геленджике, 560 тысяч – в Анапе. Для них в регионе работает более 11 тысяч отелей, гостиниц, санаториев.

Отели у побережья Черного моря загружены на 70 %, Азовского – на 63 %. Именно с 2022 года по инициативе губернатора внедряют обновленный стандарт«все включено» и «ультра все включено». С этой инициативой Вениамин Кондратьев выступил 18 мая в ходе координационного совещания, на котором обсуждали, как пройдет летний сезон в Краснодарском крае.

В 2022 году пляжи в Краснодарском крае оформили в едином стиле, кроме того, появились новые маршруты для туристов, обновлен придорожный сервис.

Как сообщили в администрации Краснодарского края, высокую загрузку отелей удается поддерживать в том числе с помощью улучшения сервиса и нововведений, по инициативе Вениамина Кондратьева.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие достопримечательности есть в Анапе.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.