Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Стало ли меньше пробок в Краснодаре после сбоя в «Яндекс.Такси»

В Краснодаре пробки
В Краснодаре образовались пробки

КРАСНОДАР, 24 июня, ФедералПресс. В России на время перестали работать приложения для заказа такси. Краснодарцы остро ощутили проблему на себе. «ФедералПресс» оценил, стало ли меньше дорожных пробок и сравнил пробки 24 июля 2022 года с прошлогодними.

«На 17 часов пробки в Краснодаре составили 8 баллов», – сообщает «Яндекс.Пробки».

Сбой в «Яндекс.Такси» случился 24 июня в районе 12–13 часов. В Яндекс Go прокомментировали СМИ, что проблемы с вызовом такси произошли из-за сбоя. Сотрудникам компании обещано компенсировать простой.

Сбой агрегаторов такси совпал с сообщением о том, что с 1 июля в России начнет работать отечественный агрегатор такси «СвифтДрайв».

24 июня 2021 года Краснодар стоял в 10-и бальных пробках. Некоторые автовладельцы сообщали, что причина в ливне. 24 июня 2022 года в городе также идет дождь и, судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторов не стало намного меньше. Кроме того, затор замечен по дороге с Черного моря в Краснодар, на участке рядом с Ольгинкой.

Ранее «ФедералПресс» писал, что краснодарцы ощутили сбой агрегаторов «Яндекс.Такси».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.