Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Жители Анапы требуют лишить Киркорова звания Народного артиста

Жители Анапы не захотели концерта Киркорова
Жители Анапы выступили против концерта Киркорова

АНАПА, 8 июля, ФедералПресс. Общественники Анапы призвали отменить концерты Киркорова из-за номера с православным крестом. «ФдералПресс» изучил резолюцию с собрания активистов.

«В данном случае с Киркоровым мы столкнулись с проявлением агрессии против нашего народа на внутреннем фронте – культурном», – говорится в документе.

Жители Анапы возмущены номером «Мария Магдалена», где артист ходит по элементу декорации в форме креста. Они называют действия Киркорова глумлением над святыней и считают такое поведение недопустимым, в то время как российские солдаты воют с сатанизмом и нацизмом на Украине.

Кроме того, жители Краснодарского края требуют лишить Киркорова звания Народного артиста России.

В Анапе концерты артиста были запланированы на 25 июля и 10 августа 2022 года. Общественники подчеркивают, что в городе воинской славы не место для засилья «извращенной псевдокультуры».

«Краснодарский край – это приграничная территория. Концерты, проводимые Киркоровым и ему подобными, по разрушительной силе воздействия на моральные и нравственные устои общества способны вызвать взрыв, аналогичный украинскому», – заявляют общественники, подписавшие резолюцию.

Против концерта Киркорова в Анапе выступили в различных общественных организациях Анапы, в том числе в Центре славянской культуры. Свое мнение активисты выразили на собрании в штабе Анапского районного казачьего общества 5 июля 2022 года.

В Ставрополе и Пятигорске также отменили выступления эпатажного певца из-за номера с крестом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что футболисты Крыма не смогут войти в РФС.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.