Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре вынесли приговор руководителю нежелательной организации Андрею Пивоварову

Уголовное дело возбуждено по ст. 284.1 УК РФ
Пивоваров признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года в колонии общего режима

КРАСНОДАР, 15 июля, ФедералПресс. Ленинским районным судом Краснодара рассмотрено уголовное дело Андрея Пивоварова, обвиняемого за руководство нежелательной на территории РФ организацией. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

«Подсудимый в период с 11.04.2020 по 31.05.2021, являясь исполнительным директором иностранной неправительственной организации Open Russia Civic Movement*, Open Russia* (общественное сетевое движение «Открытая Россия»*) (Великобритания), в отношении которого принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации, будучи два раза в течение одного года привлеченным к административной ответственности по ст. 20.33 КоАП РФ, продолжил осуществлять общее руководство организацией, проводя рекламную, рекрутинговую, финансовую (по сбору пожертвований) кампании в ее поддержку», – говорится в сообщении.

Пивоваров осуществлял общую координацию деятельности данной организации, занимался приисканием сотрудников организации и ее новых членов, проводил различные собрания и форумы с целью доведения до неограниченного круга лиц целей и задач организации, публиковал в интернете материалы, касающиеся деятельности организации и ее проектов.

Уголовное дело возбуждено по ст. 284.1 УК РФ. Пивоваров признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «ФедералПресс» писал, что журналиста Киселева** объявили в розыск.

**внесен в реестр иноагентов Минюста

*Признана нежелательной организацией, запрещена в России

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.