Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи полиция разыскивает парочку за прилюдный секс в море

Видеоконтент 18 + распространяется в соцсетях и без согласия героев
Видеоконтент 18 + распространяется в соцсетях без согласия героев

СОЧИ, 20 июля, ФедералПресс. Отдыхающие засняли, как незнакомая пара прилюдно занимается сексом в море на доске для плавания, и выложили видео в интернет без разрешения героев пикантного материала. Кто нарушил закон, выясняют в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

«Устанавливаются участники инцидента. В ходе расследования будет дана правовая оценка их действиям», – сообщили в ГУ МВД.

Авторы видео считают, что отдыхающие не должны заниматься сексом в общественном месте, их надо наказать. Для этого они выложили видео в интернет и обратились в полицию. В полиции согласились с тем, что надо установить личности нарушителей. Секс в общественном месте будет оцениваться как хулиганство, можно получить 15 суток ареста.

Встречного заявления пока не поступило. Видео набрало десятки тысяч просмотров, оно размещено в открытых группах соцсетей, в который имеют доступ все пользователи без возрастных ограничений. Лица людей на видео не скрыты, видео не заблокировано.

Юристы отмечают, что по статьям 152.1 и 145 Гражданского кодекса производить фото и видео фиксацию любых лиц в публичных местах разрешено. А распространять, публиковать в интернете, в том числе соцсетях фото или видео, где центральным объектом является конкретный человек, без согласия изображенного лица нельзя.

Ранее «ФедералПресс» писал, что семейные туристки просят наказывать девушек, загорающих топлес в Сочи. За это предусмотрен штраф.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.