Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Министр образования Кубани встретилась с учащимися педагогических классов

Проект реализуют на Кубани с 2018 года
Проект реализуют на Кубани с 2018 года

КРАСНОДАР, 22 июля, ФедералПресс. Руководитель минобрнауки Краснодарского края Елена Воробьева посетила школу № 96 Краснодара, чтобы посмотреть, как там реализуют профориентационный инновационный проект «Создай учителя». Подробности сообщает администрация региона.

«Нам очень важно, чтобы дети стремились прийти в профессию и после вузов возвращались в школы региона в качестве учителей. Педагогические классы и группы уже сейчас открыты в каждой третьей школе Краснодарского края», – сказала Елена Воробьева.

Проект «Создай учителя» реализуют на Кубани с 2018 года. Его придумали вожатые девятиклассницы. Одна из них – Ксения Петрова, которая сейчас обучается на факультете управления и психологии Кубанского госуниверситета. По словам директора школы Татьяны Подносовой, для школьников стать вожатым и попасть в социально-педагогический класс – престижно.

Елена Воробьева выслушала учеников, они ей рассказали о своем опыте, обсудили ожидания от профессии, сообщает администрация Краснодарского края.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кондратьев провел прием граждан по поручению президента.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.