Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Росавиации назвали возможную дату открытия аэропортов Юга

Ограничения продлили
Ограничения были введены Росавиацией 24 февраля

КРАСНОДАР, 3 августа, ФедералПресс. Закрытые с февраля аэропорты Краснодара, Геленджика, Анапы, Ростова-на-Дону, Симферополя и других городов продолжают простаивать. В Росавиации озвучили новые сроки режима временного ограничения полетов.

«Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 11 августа 2022 года 03:45 по московскому времени», – сообщили в ведомстве.

Аэропорты остановили свою работу 24 февраля после начала российской операции на Украине. Такое решение принято из-за соображений безопасности. Запрет неоднократно продлевали.

В Крыму и Краснодарском не работает ни один аэропорт, исключение – Сочи. Пассажирам советуют строить маршрут на Юг с учетом этой информации и пользоваться сухопутным транспортом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что аэропорт в Краснодаре может открыться. Маршруты самолетов будут проходить по тем же безопасным воздушным коридорам, как в случае полетов в Ставрополь и Сочи.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.