Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Юг надвигается аномальная жара

Жара
Труднее всего будет жителям Ростова и Волгограда

СОЧИ, 11 августа, ФедералПресс. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил россиян об аномальной жаре. «ФедералПресс» узнал, какая будет погода на Юге.

«Казалось бы, август, дело к осени, а нужно настраиваться на летнюю погоду, температура при которой существенно отличается от нормы», – отметил синоптик.

По словам Вильфанда, в Москве ожидается + 35 градусов, а следующая неделя начнется с 30-градусной жары.

Аномальные температуры наблюдаются в Ростове: + 37 градусов. 12 августа станет прохладнее на три градуса, однако затем жара вернется. Лишь 16 августа похолодает до + 33 градусов тепла.

В Волгоградской области с 10 августа + 36. Температура не снизится в ближайшие дни. Самым жарким днем станет пятница, 12 августа. Гидрометцентр предупреждает волгоградцев о жаре до + 38 градусов.

По данным Гидрометцентра, в Краснодаре дневные температуры воздуха дойдут до + 37 градусов 15 августа. Этот день станет самым жарким за неделю. У моря в Сочи будет прохладнее – не выше + 30 градусов. По данным синоптиков, в Крыму самым жарким также станет 15 августа, обещают + 33 градуса.

Ранее «ФедералПресс» писал, где отдохнуть в России в августе-сентябре.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.