Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Где отдохнуть в бархатный сезон в России

Сочи занял первое место по бронированиям
Сочи занял первое место по бронированиям, а Крым выпал из пятерки популярных курортов

СОЧИ, 10 августа, ФедералПресс. Туроператоры составили топ самых популярных направлений по бронированиям для отдыха в России в августе-сентябре. В списке есть курорты ЮФО и СКФО.

«По данным туроператора FUN&SUN, бронирования отелей в Сочи на сентябрь (по состоянию на 1 августа) в сравнении с той же датой годом ранее увеличились на 72 %», – сообщает АТОР.

В топе по бронированиям на бархатный сезон-2022 пять направлений.

Сочи

Единственный курорт в Краснодарском крае, где работает во время спецоперации аэропорт. Кроме того, считается, что море здесь дольше всего остается теплым, потому что Сочи расположен южнее других курортов Краснодарского края.

Абхазия

Доля Абхазии в общих продажах южных направлений выросла в сравнении с прошлым сезоном и достигла 41 %, сообщают в ассоциации туроператоров.

Анапа

Курорт часто выбирают для семейного отдыха. Здесь мелкое у берега море, которое нравится детям, демократичные цены на еду и объекты размещения. На курорт можно попасть на поезде и автобусе.

Кавминводы

В топе есть единственный город Северного Кавказа, который славится целебной водой. Кроме того, это особо охраняемый эколого-курортный регион, там работает аэропорт.

Геленджик

В Геленджике есть туристические места с красивыми видами, а в самом городе одна из самых длинных набережных в регионе. Отдых здесь выбирают люди разных возрастов.

Сообщается, что средняя стоимость пляжного тура на 7 дней с перелетом из Москвы – 60 тыс. рублей на двоих.

Ранее «ФедералПресс» писал об обстановке на пляжах Крыма после взрыва.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.