Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Дрон спас тонущего в Анапе туриста

Дроны помогают спасателям в Анапе
Дроны помогают спасателям в Анапе

АНАПА, 17 августа, ФедералПресс. Отдыхающий на Центральном пляже заплыл за пределы зоны для купания и чуть не утонул. Однако к нему отправили дрон, который сбросил мужчине спасжилет. О спасении человека с помощью современной техники рассказали в мэрии Анапы.

«Системой мониторинга был обнаружен мужчина, который подавал сигналы о помощи. Получив оповещение, дежурный оперативно направил к тонущему беспилотник. Дрон сбросил мужчине спасжилет», – говорится в сообщении.

На этом операция по спасению не закончилась, к месту ЧП отправился катер со специалистами, а дрон в воздухе служил им ориентиром.

Как выяснилось, у пловца начались сильные судороги, и он начал тонуть. Поблизости никого не было, потому что он заплыл за буйки. Инцидент произошел 15 августа в 16:00.

Отметим, дроны, следящие за порядком на воде, – это нововведение в Анапе. Их используют с прошлого года. Ранее уже они помогали спасать людей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что туроператоры считают, что взрывы в Крыму могут отпугнуть туристов, планировавших приехать на полуостров осенью.

Фото: АГН Москва/Global Look Press/globallookpress

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.