Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарцы не могут передать показания по новым счетчикам

Жители Краснодара не хотели платить по нормативу, но счетчик не помог
Жители Краснодара не хотели платить по нормативу, но счетчик не помог

КРАСНОДАР, 6 сентября, ФедералПресс. Более 300 жильцов дома по улице Гассия в Краснодаре думают, что остались с недействующими счетчиками отопления, несмотря на то, что своевременно их поменяли и передали данные об этом в управляющую компанию и расчетный центр. Подробности рассказали жильцы.

«В 2020 году я купила счетчик, вызвала сертифицированного специалиста для установки, счетчик опломбировал подрядчик. Данные об этом передали в управляющую компанию и расчетный центр (ИРЦК). Везде заверили, что больше никуда не надо обращаться. Спустя два года выясняется, что все показания по счетчику больше не будут действительны», – рассказала жительница Краснодара Светлана Лановая корреспонденту «ФедералПресс».

Речь идет о доме по улице Гассия 4/1. Жильцы передают образец заявления в «Теплосеть» на опломбировку счетчика и рассказывают друг другу, что якобы если этого не сделать, то за отопление начнут начислять по нормативу.

«Была я в ИРЦК и мне поведали, в Краснодартеплосеть подтвердили, что все наши ИПУ признаны некоммерческими (нерабочими), так как они не опломбированы «Теплосетями». Пришло предписание из ГЖИ на перерасчет с ноября 2021 по апрель 2022г. Теперь срочно нужно писать в «Теплосеть» на опломбировку теплосчетчика», – такой текст распространяется между соседями.

Люди считают, что счетчики «резко стали нерабочими» после проверки ГЖИ, которую организовал их сосед, и не могут понять, почему должны писать такое заявление.

«Это апофеоз абсурда. 300 квартир пишут одну и ту же бумажку и 300 человек несут ее в эту идиотскую контору. Чтобы увидели то, что и так было ясно. У нас, насколько я помню, не прямые договоры с «Теплосетями», – говорит Софья Иванова.

Подробности сложившийся ситуации уточняются. «ФедералПресс» отправил запрос в «Теплосети».

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат Госдумы Евгений Первышов не согласился с данными переписи населения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.