Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Ливни с градом и ураган накроют Кубань в бархатный сезон

Море плюс 25 градусов
Температура моря в Туапсе, Сочи, Анапе, Геленджике выше +25 градусов

КРАСНОДАР, 21 сентября, ФедералПресс. Туристов и жителей Краснодарского края ждет резкое ухудшение погоды. На протяжении недели наблюдались летние температуры, но погода может резко испортиться, сообщает ГУ МЧС.

«До 23 сентября включительно местами в крае: ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20–22 метра в секунду»,– предупредили в ведомстве.

В ГУ МЧС туристам и местным жителям рекомендуют во время урагана покинуть улицу и укрыться в здании. По данным центра мониторинга окружающей среды, в столице региона не будет сильных осадков, ожидается выше +22 градусов днем и до +16 ночью.

Отметим, бархатный сезон продолжается. Температура моря в Туапсе, Сочи, Анапе, Геленджике выше +25 градусов, по данным ЦГСМС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что аэропорты на Юге остаются закрыты, названа новая дата их открытия. Продолжает работу воздушная гавань в Сочи.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.