Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Крым не вошел в топ популярных направлений на Новый год

Куда отправиться на Новый год
Россияне рассказали, куда отправятся на Новый год

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Эксперты проанализировали запросы россиян и составили топ популярных мест для новогоднего отдыха. Крым не вошел в число лидеров, хотя во времена работающего аэропорта полуостров частенько занимал первые места рейтингов.

«О снижении популярности Крыма на Новый год свидетельствуют и данные опрошенных РБК сервисов бронирования жилья и планирования путешествий», – сообщает директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По данным РБК, Крым на девятом месте, по данным tvil.ru, на 12-ом, по данным платформы TravelLine, полуостров не вошел и в десятку, хотя годом ранее был на пятом месте по популярности.

Если в 2021 году, по результатам бронирований на разных платформах, лидерами стали Москва, Петербург, Ялта, Феодосия и Сочи, то теперь городов Крыма нет в этом списке, но есть Калининград, Казань, Мурманская область, Ставропольский край.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в октябре могут открыть аэропорт в Симферополе и Краснодаре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.