Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Глава Геленджика рассказал о планах строительства скверов на 2022 год

Черное море
Благоустройство Геленджика продолжается

ГЕЛЕНДЖИК, 22 сентября, ФедералПресс. Глава Геленджика Алексей Богодистов рассказал о планах на благоустройство до конца 2022 года. Речь идет о строительстве скверов в городе-курорте.

«До конца года планируем построить два новых сквера в городе – по улице Островского, 139 и улице Революционной, 8, и еще один в Кабардинке», – прокомментировал Алексей Богодистов.

По словам главы города-курорта, на улице Островского работы ведутся на площади полтора гектара. Здесь появятся детская площадка, а также спортивная зона, где, например, будут теннисные столы, тренажеры и многое другое.

Торги на исполнение контракта по благоустройству на улице Революционной, как отметил Алексей Богодистов, уже состоялись. Подрядчик уже приступил к выполнению работ, в которые входит строительство фонтана с фигурами балерин, а также появятся уличные музыкальные инструменты, теневой навес, качели и лавочки.

«При создании абсолютно новых локаций везде сохраняем зеленые насаждения», – акцентировал Алексей Богодистов.

В Кабардинке благоустраивается отрезок длиной 365 метров, он станет продолжением концепции единого стиля набережной. Здесь также появятся спортивные и детские объекты.

Ранее стало известно, кто из губернаторов не выполняет задачу президента по проведению прямых линий.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.