Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Глава Кубани поручил ускорить строительство «проблемного» офиса врача общей практики

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Подрядчик не уложился в обозначенные сроки

АХТЫРСКИЙ, 5 октября, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев с рабочим визитом посетил Абинский район. Глава Кубани поручил ускорить темпы работ по строительству офиса врача общей практики.

«Подрядчик не выполнил своих обязательств, значит, надо незамедлительно менять. Этот социальный объект нужен поселку. Люди ждут и должны получить обещанный медицинский пункт для оказания необходимой первичной помощи», – сказал Вениамин Кондратьев.

Речь идет о строительстве офиса врача общей практики в поселке Ахтырском, где в апреле начали возводить объект, однако подрядчик не уложился в сроки. Работы отстают на 70 дней.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что социальный объект должен быть построен в текущем году, для ускорения работ глава Кубани поручил выделить дополнительное финансирование.

В 2021 году было построено 16 офисов врача общей практики, в текущем году – 16 зданий. Напомним, 40 % населения Краснодарского края проживает в сельской местности, поэтому офисы ВОП крайне востребованы.

Ранее стало известно, чем грозит потеря Крыма Южному федеральному округу.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.