Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Волонтеры #МЫВМЕСТЕ помогают на паромной переправе в Крыму

Волонтеры
Волонтеры раздают воду и еду

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 9 октября, ФедералПресс. Штаб волонтеров #МЫВМЕСТЕ работает на месте паромной переправы у Крымского моста. Добровольцы раздают еду и воду, помогают людям сориентироваться на месте. В ближайшее время полевой лагерь волонтеров появится и в Керчи.

«В Керчь уже отправили фуру с гуманитарной помощью из Ростова. Завтра мы развернем там полевой лагерь #МЫВМЕСТЕ, где желающие переправиться смогут временно разместиться, ожидая очереди», – рассказал педседатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

Сейчас в штабе на месте паромной переправы работает 39 волонтеров, им в помощь направят еще 50 человек. Они будут задействованы в организации реверсивного движения.

Со вчерашнего добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей помогают МЧС оказывать помощь в ликвидации последствий ЧП на Крымском мосту: собирают списки потребностей от находящихся на месте повреждения объекта, ведут учет и навигацию автомобилей.

«ФедералПресс» напоминает, что взрыв на Крымском мосту произошел утром 8 октября. Трое человек числятся погибшими, еще три – пропавшими без вести.

Фото: Всероссийский студенческий корпус спасателей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.