Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Появились новые подробности о водителе взорвавшегося в Крыму грузовика

фура
Водитель грузовика должен был перевозить пленку в Симферополь

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Появились новые подробности о предполагаемом водителе грузовика, взорвавшегося на Крымском мосту. В день ЧП он должен был перевозить пленку из Армавира в Симферополь.

Махир Юсубов должен был доставить пленку по заказу компании «ТЭК-34». В документах на груз была указана пленка весом в 21 тонну. За перевозку мужчине должны были заплатить 48 тысяч рублей.

При этом раньше водитель не работал на компанию, это была его первая поездка. Заявку он принял 6 октября, а уже на следующий день загрузился в Армавире. При этом отмечается, что доехать до Симферополя Юсубов мог за один день. В таком случае он бы пересекал Крымский мост 7 октября.

Однако в нескольких километрах от моста он остановился на ночлег. Об этом мужчина рассказал родным, а потом выключил телефон.

Грузовик, который предположительно взорвался на Крымском мосту, был оформлен на племянника Юсубова. Машину он оформил на родственника после того, как попал в аварию и остался должен денег. Чтобы фуру не арестовали, он переписал ее на племянника и продолжил работать, передает Baza.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что владелец взорвавшегося на Крымском мосту грузовика заявил о своей непричастности к случившемуся. По его словам, на машине работал его дядя.

Фото: Victor Lisitsyn / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.