Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Росавиации уточнили данные по открытию аэропортов Юга

Туристы продолжат путешествовать в новых условиях
Туристы продолжат путешествовать в новых условиях

КРАСНОДАР, 18 ноября, ФедералПресс. Продлены ограничения на полеты в аэропорты ряда южных городов: Анапы, Геленджика, Краснодара, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. В Росавиации сообщили обновленные данные.

«Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 27 ноября 2022 года, 03:45 по московскому времени», – говорится в сообщении.

Воздушные гавани перестали работать в конце февраля 2022 года из-за спецоперации, ограничения неоднократно продляли. В списке закрытых аэропортов есть несколько из центральной России. За 9 месяцев послабления в части ограничений не сделали ни для одной воздушной гавани, пассажирам предлагают искать альтернативные маршруты и пользоваться наземным транспортом. В южной части страны работают, например, аэропорты в Сочи, Волгограде, Ставрополе и Минводах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что несмотря на закрытые аэропорты, депутаты не будут отказываться от идеи собирать курортный налог с туристов Юга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.