Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

До «Розы Хутор» начнут курсировать дополнительные электропоезда

Добраться до курортов станет легче
Добраться до курортов станет легче

РОЗА ХУТОР, 28 ноября, ФедералПресс. Доехать до горнолыжных курортов Кубани станет проще из Сочи, сообщили в компании «Кубань экспресс-пригород». Кроме того, на «Розе Хутор» появится бесплатная экскурсия.

«Запустят электропоезда: № 6020/6019 «Имеретинский Курорт – Роза Хутор» и № 6018/6017 «Роза Хутор – Имеретинский курорт», – сообщили в компании.

С Имеретинского курорта будет курсировать поезд в 20:10, далее следуют станции: «Олимпийская деревня», «Эсто-Садок» и конечная – «Роза Хутор» – в 20:55. Обратно можно уехать в 21:05, прибытие в 21:50. Поезда запустят с 1 декабря 2022 года.

Новинкой сезона для гостей «Розы Хутор» станет 45-минутная экскурсия с посещением Музея археологии, во время которой можно будет узнать об истории, культуре и традициях, сообщили в администрации курорта. Большой интерес посетителей вызывает череп кавказского медведя из пещеры, ему около 27 тысяч лет. Также есть аммониты – 116 миллионов лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие есть курорты на Юге, как туда отправиться и сколько взять денег.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.