Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В первые дни зимы аэропорты Юга останутся закрытыми

Названа новая дата открытия аэропортов
Названа новая дата открытия аэропортов

КРАСНОДАР, 1 декабря, ФедералПресс. В Росавиации сообщили обновленные данные об открытии аэропортов в Южном федеральном округе. Воздушные гавани продолжат оставаться закрытыми до 9 декабря.

«Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Геленджик, Краснодар, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста», – отметили в ведомстве.

Ограничения продолжат действовать до 9 декабря 2022 года. Воздушные гавани простаивают с февраля 2022 года, ограничения ранее продляли из-за спецоперации. Пассажирам предложены маршруты с пересадками на поезде. В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах работают аэропорты в Сочи, Волгограде, Минводах и Ставрополе. Курортный сезон на Юге прошел с единственным работающим аэропортом в Сочи, он принял рекордное количество людей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что до закрытого аэропорта Платов можно запустить электричку, сообщил министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.