Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарский край стал одним из регионов-лидеров по продажам новых электромобилей

Краснодарский край вошел в топ-5 регионов по продажам
Краснодарский край вошел в топ-5 регионов по продажам

КРАСНОДАР, 2 декабря, ФедералПресс. Кубань заняла четвертое место по России по продажам новых электромобилей, но стала лидером по росту спроса. Об этом сообщают аналитики «Автостат».

«С января по декабрь в Краснодарском крае купили 150 электромобилей», – говорится в исследовании.

За прошлый аналогичный период было куплено на 88 % меньше. Из чего аналитики сделали вывод, что у потребителей вырос интерес. В других регионах электромобили продавали в большем количестве, чем на Кубани, но процент спроса оказался ниже.

На первом месте – Москва, там продали 785 машин, спрос увеличился за год на 21 %. Далее идет Московская область, где продано 241 электромобилей, а спрос вырос на 58 %. На третьем месте – Петербург, где было заключено 179 сделок купли-продажи, но это на 10 % ниже, чем годом ранее.

За год в России продали 2,09 тысячи электромобилей. Отметим, в октябре 2022 года в Краснодарском крае парковки, оснащенные зарядными устройствами, сделали бесплатными для тех, кто ездит на электромобилях. С начала 2022 года в регионе появилось 55 зарядных станций.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 4 декабря в Краснодаре ограничат движение транспорта.

Фото: MIT Russia/Twitter.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.