Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Горнолыжный сезон в Сочи стартует 23 декабря

Многие приезжают в Сочи зимой не ради гор
Самые популярные гостиницы и отели туристы уже заняли

СОЧИ, 2 декабря, ФедералПресс. Гостей города в Сочи зимой привлекают не только горы. В администрации курорта сообщили, как туристы бронируют места в отелях на Новый год, а также кто и где планирует отдыхать.

«На новогодние праздники в Сочи ожидаем принять около 200 тысяч гостей со всех регионов нашей страны», – рассказали в администрации Сочи.

Сезон официально стартует 23 декабря. Согласно открытым данным, он будет рекордным по количеству туристов.

Для гостей будет работать 150 средств размещения, расположенных в горах, хоть и не все собираются покорять вершины. Самые популярные места уже заняты, несмотря на то, что еще начало декабря. Всего в Сочи на новогодние каникулы ожидается загрузка отелей порядка 90 %.

В этом году для гостей обновили канатную дорогу на Розе Хутор. Начиная с 28 декабря по 8 января за безопасностью туристов будет круглосуточно следить оперативный штаб.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители 15 городов России смогут дешево отдохнуть в Таиланде зимой, но для жителей Юга с неработающими аэропортами такой возможности не предвидится.

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.