Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Жена мобилизованного оказывает поддержку жителям Донбасса и беженцам

Мобилизованный
С момента как девушка проводила мужа на спецоперацию, государство оказывает семье многостороннюю поддержку

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 19 декабря, ФедералПресс. После многократной помощи со стороны государства жена мобилизованного решила внести ответный вклад в помощь украинским беженцам и жителям ДНР.

«Я не считаю себя брошенной. Супруг может быть за меня спокойным», – говорит Юлия и благодарит власти за всестороннюю поддержку.

Юлия Матюхина из Геленджика проводила мужа на спецоперацию после объявления частичной мобилизации. С тех пор многодетная семья получает различную помощь со стороны государства: администрация помогла со сбором вещей для мужчины, для ребенка-первоклассника организовано место на школьной продленке, а старшему сыну помогли с прохождением медико-педагогической комиссии.

Семья также получила единоразовую выплату в 100 тысяч рублей, и Юлия подала документы на пособие для покупки новогодних подарков детям.

Девушка предложила в ответ свою помощь: совместно с волонтерами она подготавливает продукты для отправки жителям Донбасса и беженцам.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.