Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поручил Подмосковью и Крыму бесплатно предоставить военным землю

военный
Глава государства подписал распоряжение о новых мерах поддержки военных

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о дополнительных мерах социальной поддержки военных и порекомендовал Подмосковью, Крыму и Севастополю бесплатно предоставлять военнослужащим и семьям погибших участников спецоперации земельные участки.

«В целях обеспечения соцподдержки военнослужащих и членов их семей рекомендовать органам государственной власти Московской области, Республики Крым и города Севастополя принять законодательные акты, устанавливающие порядок безвозмездного предоставления земельных участков в собственность», – говорится в документе.

Правом на получение бесплатной земли в Подмосковье, Крыму и Севастополе предлагается наделить военных, которые награждены государственными наградами за заслуги, проявленные в ходе СВО, ветеранов боевых действий, а также семьи военных, погибших в ходе спецоперации или от полученных во время боевых действий ранений.

Указанные категории россиян смогут получить землю, которая находится в государственной или муниципальной собственности Подмосковья, Крыма и Севастополя.

Контролировать выполнение распоряжения президента РФ Владимира Путина будет правительство. Данная мера поддержки начнет действовать с понедельника, 19 декабря.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кремле опровергли слух о желании Путина принудить Лукашенко к участию в СВО.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.