Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

За ски-пасс на «Розе Хутор» придется платить почти по 5000 рублей в день

Где кататься в Сочи и сколько стоит
Где кататься в Сочи и сколько стоит

СОЧИ, 28 декабря, ФедералПресс. На горнолыжном курорте «Роза Хутор» выросли цены на ски-пассы, а открытие горок перенесли из-за теплой погоды.

«Ски-пасс на весь день подорожал на 800 рублей, до 4750 рублей», – следует из прайса.

Ски-пасс нужен, чтобы подняться на горку после спуска. Цены на ски-пассы подорожали везде. Однако в Сочи цены и раньше считались самыми высокими в России. На базе «Газпром Альпика» в Сочи цены поднялись до 4900 рублей. Разница очень сильно заметна по сравнению с другими российскими курортами. В Шерегеше, например, даже с учетом повышения цен ски-пасс стоит 2415 рублей, а был 2000. На Эльбрусе можно весь день пользоваться ски-пассом за 1600 рублей, годом ранее было дешевле.

Отметим, можно сэкономить, купив абонемент от трех дней, также любителям лыж и сноубордов в Сочи доступны абонементы на весь сезон.

Уже работают лыжные трассы на «Красной Поляне», а их открытие на «Розе Хутор» снова перенесли, теперь уже на 31 декабря.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Красная Поляна» не справилась с потоком туристов.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.