Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Где отдыхают россияне в новогодние каникулы: список городов

турист
Туристы любят отдыхать в Краснодарском крае

КРАСНОДАР, 4 января, ФедералПресс. Провести новогодние каникулы на отечественных курортах решили уже 120 тысяч россиян, сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Сейчас туристы едут в основном в Анапу, Сочи и Геленджик.

«Традиционно в новогодние праздники курорты Краснодарского края пользуются очень большой популярностью. Обычно в такие дни у нас отдыхают больше 120 тысяч туристов со всей России», – написал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале.

В Сочи уже приехали 80 тысяч туристов, которые заполнили свободные места для размещения на 80 %. В Геленджике занято пока что только 60 % мест, а в Анапе – 55 %.

В курортном крае уже активно работают почти 2 тысячи объектов, которые готовы разместить у себя туристов – это отели, гостиницы, пансионаты. В общем они готовы предоставить 220 тысяч мест, пишет пресс-служба администрации Кубани.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в какие страны смогут полететь российские туристы в 2023 году.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.