Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сколько миллионов потратили россияне на отдых на Юге страны

Россияне тратят миллионы на отдых и путешествуют круглый год
Россияне тратят миллионы на отдых и путешествуют круглый год

СОЧИ, 11 января, ФедералПресс. В АТОРе сообщили, какие южные курорты были популярны у туристов в Новый год. Также стали известны траты россиян на путешествия в 2022 году – одна семья потратила более миллиона рублей на отдых в Кавминводах.

«Краснодарский край посетили за новогодние праздники 430 000 туристов, Крым – 177 000. Регионы попали в лидеры по показателям», – сообщили в ассоциации туроператоров.

Путешествие в Новый год смогли позволить себе 10,3 млн людей из России.

Также эксперты подвели итоги за год и назвали топ самых дорогих мест для отдыха в 2022 году. Туда также попал курорт в Кисловодске, за три дня в санатории «Плаза» семья заплатила более миллиона рублей. Чуть дороже обошелся россиянам отдых в Сочи – более 2,39 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Кисловодска возмущены, что в городе нет кинотеатра, а власти гордятся успехами в туризме и тем, что в регионе сняли фильм о Чебурашке.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.