Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Прокуратура заинтересовалась качеством уборки снега на Юге России

Коммунальные службы обязаны чистить снег
Коммунальные службы обязаны чистить снег

КРАСНОДАР, 8 февраля, ФедералПресс. Прокуратура проверила, как работают коммунальные службы в Краснодарском и Ставропольском краях. Подробности сообщили в ведомствах.

«Организациями коммунального комплекса не во всех случаях обеспечивается своевременное и в полном объеме выполнение работ по очистке крыш многоквартирных домов от наледи, снега и сосулек, вывозу снега и снежно-ледяных образований с придомовых территорий», – сообщили в кубанском ведомстве.

В южных регионах выпал снег, он продержится в ближайшие дни. Своевременная уборка снега около многоквартирных домов – обязанность управляющих компаний, напомнили в прокуратуре Краснодарского края. Вопросы соблюдения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере находятся на контроле прокуратуры края.

Аналогичная проверка пройдет в Ставропольском крае. Также проверят, все ли сделали власти Ставрополя и Шпаковского округа, чтобы обеспечить более-менее чистые дороги.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кубанский депутат потребовал доказательства того, что снег в Краснодаре кто-то чистит.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.