Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Правоохранители ответили на слухи об отравлении россиян на улицах

люди
Людям на улицах якобы предлагают послушать запах из флакона

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. В Сети появились слухи о том, что на улицах российских городов неизвестные отравляют людей веществами из флаконов. В полиции Краснодарского края прокомментировали эту информацию.

Россияне распространяют в мессенджерах предупреждения о том, что на улицах подходят люди, предлагают послушать аромат из флакона, а вдохнув неизвестное вещество из рук незнакомца, люди отравляются и даже умирают.

«Данная информация не соответствует действительности. Призываем граждан критически относиться к подобным сообщениям, тщательно проверять полученные из неофициальных источников сведения», – сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

До этого в полиции Приморского края также опровергли распространяющиеся слухи о разбросанных на улицах опасных предметах, которые якобы взрываются и калечат людей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ростовской области назвали фейком информацию о бомбах на улицах.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.