Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростовской области информацию о бомбах на улице назвали фейковой

В ГУ МВД Ростова прокомментировали информацию об опасности
В ГУ МВД Ростова прокомментировали информацию об опасности

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 февраля, ФедералПресс. Жители Ростова-на-Дону стали пересылать друг другу предупреждения о том, что ходить по городу опасно из-за предметов, якобы напичканных взрывчаткой. В ГУ МВД Ростовской области официально прокомментировали информацию.

«Стали распространяться сообщения о якобы существующей опасности, связанной с размещением на улицах городов предоставляющих угрозу предметов. Данная информация является ложной», – сообщили в ведомстве.

Администраторов групп попросили следить за контентом и проверять такие заявления перед публикацией, чтобы не распространять фейки.

Ранее в мессенджерах и соцсетях распространялась информация, что якобы все, что лежит без присмотра, взрывоопасно. И якобы это нельзя поднимать.

В начале февраля опровергли фейк о том, что в Краснодарском крае опасно из-за военного положения; о том, что люди в страхе покидают Крым.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на самом деле происходит в Крыму.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.