Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Золотая судья» в розыске Хахалева готова общаться со следователями по видеосвязи

Хахалева объявлена в федеральный розыск
Хахалева объявлена в федеральный розыск

КРАСНОДАР, 16 марта, ФедералПресс. Кубанская судья Елена Хахалева, уволенная за прогулы, находится за границей в федеральном розыске, а в России ее ждет арест. Ее адвокат сообщил, что подзащитная готова дать показания по видео, и живет в Тбилиси на законных основаниях.

«Вернуться в Россию экс-судья якобы не может. Но в любой момент она готова пообщаться со следователями по видеосвязи», – сообщил Ярослав Краснощеков «КП».

По его словам, в чужой стране она живет законно, о ее местонахождении суду известно.

В России ее уже заочно арестовали в 2022 году, после приезда ждет реальный арест.

Ранее судья была замечена в нескольких скандалах – прогуляла 127 дней на работе, по данным следователей; устроила свадьбу дочери с приглашенными Басковым, Меладзе и Кобзоном, будучи госслужащей. Кроме того, прошел слух, что ее красный диплом – ненастоящий.

По словам правозащитника, более миллиона рублей зарплаты получены судьей законно, несмотря на прогулы, так как табель подписали сразу несколько человек, а деньги были перечислены на зарплатную карту.

Ранее «ФедералПресс» писал, что возбуждено дело в отношении блогеров-сыроедов, заморивших голодом своего ребенка в Сочи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.