Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Владимир Путин поддержал проект «Новая Анапа»

Путин Кубань
Президент поручил обсудить строительство с главами регионов

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание с членами Правительства на тему развития туризма. Президент поддержал проект «Новая Анапа».

«Поддерживаю. Надо поговорить с руководителями регионов. Развитие Новой Анапы – хороший проект, я поддерживаю», – заявил Владимир Путин.

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко попросил президента разрешить провести совещания с местными правительствами и бизнесом, чтобы вести работу по строительству кластерно.

Курорт «Новая Анапа» будет построен в районе станицы Благовещенской на общей территории в 1,6 тысячи га. Он позволит разгрузить турпоток на других курортах и привлечь новых туристов.

Предполагается, что в ближайшее время пройдет профильное совещание с участием главы Кубани Вениамином Кондратьевым, а также мэром Анапы Василием Швецом, правительством России и представителями бизнеса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путину пообещали завезти три миллиона туристов в Крым.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.