Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В школах юга России пройдет акция «Бессмертный полк»

Бессмертный полк
Акция пройдет в школах

СОЧИ, 4 мая, ФедералПресс. В школах пройдут уроки «Разговоры о важном», которые будут посвящены памяти героев Великой Отечественной войны. Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко поддержал инициативу советника одного из ростовских лицеев провести акцию «Бессмертный полк» в школах.

«4 мая тематические линейки «Бессмертный полк в каждой школе» пройдут в школах России: участвуют ученики всех возрастов, их родители, педагогический коллектив с портретами участников Великой Отечественной войны», – рассказали организаторы акции.

Во время урока к школьникам обратится ветеран Великой Отечественной войны, полковой разведчик Иван Лыткин. Он рассказал детям о своем участие в боевых действиях.

Акция «Бессмертный полк в каждой школе» направлена на патриотическое воспитание школьников. Традиционное шествие в этом году проводиться не будет в целях обеспечения безопасности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что по Краснодарскому краю ударили украинские беспилотники.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.