Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сколько отели Кубани зарабатывают на размещении туристов с животными

Для заселения в некоторые отели придется похудеть
Для заселения в некоторые отели придется похудеть, и не только вам

СОЧИ, 10 мая, ФедералПресс. На курортах Краснодарского края работает около 30 отелей, где можно поселиться с питомцем, однако за это придется заплатить дополнительно до 30 тысяч рублей за 10 дней. Подробности сообщает «ФедералПресс».

«В «Метрополь Гранд Отель Геленджик» можно привезти с собой собаку весом до четырех килограммов за доплату в размере 3000 рублей в сутки», – сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Однако пойти на пляж с четвероногим другом или любое другое общественное место, расположенное на территории отеля, официально запрещается. Все это время животное может находиться в номере. За 10 дней такого отдыха придется заплатить дополнительно 30 тысяч рублей. Отметим, «Метрополь Гранд» – пятизвездочный отель на первой линии. 10 дней без животного там обойдутся от 176 тысяч рублей, завтраки включены.

Около 20 отелей для размещения с животными доступны в Сочи, шесть – в Анапе, два – в Геленджике, еще несколько – в районах края. В некоторых отелях можно жить только с собаками. Есть требования к весу животного: где-то заселят, если оно менее четырех килограммов. В Courtyard by Marriott Sochi максимально разрешенный вес – 45 кг.

В некоторых отелях Краснодарского края надо заплатить депозит при заселении на тот случай, если животное испортит интерьер. Где-то взимается разовая оплата за весь период, которая составляет от 2000 рублей («Сочи Парк Отель»), но в каких-то отелях такую сумму (и выше) придется платить за каждые сутки (Sea Galaxy Congress & Spa Hotel, Radisson Collection Paradise Resort & SPA, Cosmos Stay Le Rond Sochi). В некоторых случаях также требуются прививки. Отметим, иногда администрация отеля запрещает выпускать любимца из переноски, если вы покидаете номер.

Ранее «ФедералПресс» писал, что туристический сезон на Черном море откладывается из-за аномальных холодов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.