Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани досрочно завершили проекты по повышению производительности на предприятиях

производительность рост
Более 250 предприятий Краснодарского края принимают участие в национальном проекте «Производительность труда»

КРАСНОДАР, 18 мая, ФедералПресс. Региональный центр компетенций досрочно завершил проекты по повышению производительности на предприятиях Краснодарского края. Итоги внедрения технологий подвели на 119 предприятиях.

«Краснодарский край традиционно в лидерах среди регионов России по количеству участников и эффекту от внедрения бережливых технологий. Федеральный центр компетенций устанавливает план выполнения, край его успешно выполняет. Это связано с заинтересованностью кубанских предприятий в оптимизации своих производств, офисных процессов. Многие ощутили государственные и региональные меры поддержки, которые гарантирует нацпроект», – заявили в министерстве экономики Краснодарского края.

Более 250 предприятий Краснодарского края принимают участие в национальном проекте «Производительность труда». Для них предусмотрены различные формы государственной поддержки.

В рамках этого проекта они могут получить льготные займы от Фонда развития промышленности, освобождение от налога на имущество, а также инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90 %.

Кроме того, им доступны субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатное обучение по программам «Лидеры производительности» и «Акселераторы экспортного роста».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Мишустин рассказал о миллиардах на поддержку закрытых аэропортов Юга.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.