Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани реализовывают 27 проектов импортозамещающих промышленных производств

губернатор Кубань
Проектам оказывают региональную поддержку

КРАСНОДАР, 24 мая, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о проектах, направленных на импортозамещение промышленного производства. На сегодняшний день реализуются 27 таких проектов.

«В прошлом году мы сформировали пул приоритетных проектов по созданию или расширению импортозамещающих промышленных производств. Сегодня в активной стадии реализации уже находятся 27 проектов на общую сумму 24,2 миллиарда рублей. Готовы поддерживать предприятия, которые обеспечат технологическую независимость и рост отраслей экономики. Для таких производителей предусмотрели целый комплекс мер господдержки», – написал Губернатор в социальных сетях.

Одной из мер поддержки является финансирование до 30 % затрат на создание или развитие таких проектов. Для этого на ближайшие два года в бюджете предусмотрели 1,3 миллиарда рублей. Также действует льготный заем «Импортозамещение» Фонда развития промышленности края со ставкой 0,1% годовых и максимальным объемом до 200 миллионов рублей.

Компания «ПромАгроТехнологии» уже воспользовалась предлагаемыми льготами. В прошлом году предприятию передали 145 миллионов рублей из краевого бюджета. Фирма занимается производством сельскохозяйственной техники, способной снизить долю импорта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что имущество Зеленского в Крыму национализируют.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.