Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанские предприниматели получат субсидии на развитие туризма

Туризм Краснодар
Туризм на Кубани продолжает развиваться

КРАСНОДАР, 29 мая, ФедералПресс. В Краснодарском крае стартовал прием заявок на получение субсидий на развитие туристической инфраструктуры. Заявки принимают до 22 июня.

«В 2022 году было поддержано четыре проекта по развитию национального туристского маршрута «Винные дороги Краснодарского края». К началу нового летнего сезона обустраивают 14 пляжных территорий, отвечающих всем требованиям комфорта и безопасности», – заявили в министерстве курортов.

Предприниматели получат средства на создание и развитие пляжей на берегах морей, рек, озер, водохранилищ, а также развитие объектов притяжения национального туристского маршрута. Те, кому выдадут средства, могут потратить их на обустройство пляжей в соответствии с федеральным стандартом, приобрести оборудование, включая снаряжение, инвентарь, экипировку.

Также средства можно потратить на обустройство туристических маршрутов, создание детских и спортивных зон отдыха и пунктов общепита. Заявку имеют право осуществлять предприниматели, работающие на территории Краснодарского края. При этом внебюджетные источники финансирования на реализацию проекта должны составлять не менее 30 процентов от суммы субсидии.

Ранее «ФедералПресс» писал, купальный сезон в Абхазии перенесен.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.