Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Губернатор Краснодарского края рассказал о создании индустриального парка в Анапе

Губернатор Анапа
Крупный инвестиционный проект будет реализован в Анапе

АНАПА, 29 мая, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил реализацию нового инвестиционного проекта в Анапе. Индустриальный парк может быть построен к 2027 году.

«Мы встречаемся не в первый раз. Ваша предпринимательская деятельность – пример того, как нужно работать в условиях санкций и эффективно использовать меры господдержки. В планах создание индустриального парка «Воскресенский», который станет важной составляющей для экономики Анапы и региона», – рассказал Губернатор на встрече с инвесторами.

На территории индустриального парка отроются предприятия фармацевтической, легкой, мебельной промышленности. Парк площадью 20 га будет реализован на территории хутора Воскресенского.

Там будут размещена продукция промышленных предприятий по производству БАДов, мебели, тканей, газобетонных блоков, стекла и стеклопакетов, продукции для гостинично-ресторанного комплекса. Здесь же будет офис управляющей компании и все объекты промышленной инфраструктуры. Всего планируется создать свыше 300 рабочих мест.

Строительство индустриального парка «Воскресенский» может продлиться до 2027 года. Соглашение об этом инвестпроекте планируют подписать во время Петербургского экономического форума в июне.

Ранее «ФедералПресс» писал, купальный сезон в Абхазии перенесен.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.