Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Будет холодно: как начнется летний сезон на Кубани и в Крыму

+18: вода не станет теплее нормы
Вода достигла отметки +18: теплее нормы она не станет

КРАСНОДАР, 30 мая, ФедералПресс. Купальный сезон на Черном море начнется с дождей, вода в водоемах в ближайшее время будет стабильно холодной. Подробности сообщает «ФедералПресс».

«Территория Кубани останется в зоне неустойчивой погоды, сформированной обширной циклонической депрессией, расположившейся над Черным и Каспийским морями», – сообщает центр «Фобос».

Туристам и жителям региона надо приготовиться к ливням и граду. Воздух днем будет прогреваться до 23–25 градусов. В Краснодаре 1 июня будет дождь, температура составит +24 градуса. В Туапсе будет прохладнее на один градус, а в Адлере – на два градуса. В Крыму будет +25, дождь.

Черное море пока остается прохладным. По прогнозу сервиса seatemperature.ru, температура воды составит 18 градусов. Отметим, в июне она не бывает выше.

Любителям теплой воды эксперты советуют отдыхать в Сочи в сентябре: самое теплое море в ЮФО там – из-за более южного расположения.

Ранее «ФедералПресс» писал, каждый десятый россиянин планирует посетить Черное море: подробности.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.