Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Центр занятости в Краснодаре рассылал работающим сообщения с намеками уйти в декрет

девушка
Анкетирование предлагалось пройти даже тем, кто еще не успел создать семью

КРАСНОДАР, 7 июня, ФедералПресс. Руководители компаний получили от центра занятости необычный опрос. Сотрудницам предлагалось ответить, почему они не рожают. В ведомстве подтвердили факт рассылки и сообщили, что это было поручение от министерства соцзащиты.

«Как они дальше будут поступать с этой информацией, честно, мы не знаем, нам не давали объяснений. Мы только цифру соберем, что работу провели», – объяснила специалист центра занятости.

В письме говорится, что опрос проводится якобы «в рамках исполнения перечня поручений президента РФ». Интересно, что такое анкетирование предлагалось пройти даже тем, кто еще не успел создать семью. Возраст опрашиваемых строго ограничен – с 18 до 25 лет. При отсуствии мужа девушке следовало ответить, в каком возрасте она собирается заключить брак и почему.

В одном из вопросов респондентов спрашивали, что психологически останавливает от рождения детей. В списке – более 10 различных пунктов, например, «страх проблем со здоровьем во время беременности», но в предложенных ответах нет вариантов, связанных с наличием супруга, а также отсутствуют вопросы, связанные с пандемией и военными действиями. Однако, судя по другим опросам, темы являются животрепещущими для всех россиян.

Работодатели должны до 8 июня сообщить ведомству, сколько сотрудниц прошли опрос, сообщает 93.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ФОМ представил события недели, которые больше всего волновали россиян. В топ тем попала атака беспилотников по Краснодару.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.