Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани провели ревизию грязи

кубань туризм
Оздоровительный туризм развивается в крае

КРАСНОДАР, 9 июня, ФедералПресс. В Краснодарском крае продолжают развивать оздоровительный туризм. Проведена инвентаризация лечебной воды и грязи.

«С каждым годом Краснодарский край пользуется все большей популярностью у туристов, поэтому мы стремимся создавать все условия для их комфортного круглогодичного отдыха. Отдельное внимание уделяем программам оздоровления и лечения, которые позволяют решить вопросы всесезонной загрузки. Сегодня в санаториях края доступны 105 бальнеологических и 96 грязевых отделений. Для их дальнейшего развития и открытия новых учреждений мы провели инвентаризацию природных месторождений», – рассказал Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на встрече с журналистами.

На Кубани на сегодняшний день разведаны 43 месторождения минеральных вод, из них 14 не используют. Также найдено пять месторождений лечебной грязи, из которых две – в нераспределенном фонде.

Министерство курортов края активно занимается поиском инвесторов, которые профинансируют создание туристических объектов на местах полезных ископаемых. В этой работе ведомству активно помогают муниципалитеты.

Одним из самых перспективных мест для развития бальнеологического туризма является Апшеронский район. В ближайшее время там планируют открыть термальный курорт.

Ранее «ФедералПресс» писал, как не отравиться на отдыхе летом.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.