Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Все к морю: в Геленджике началась международная парусная регата

Набережная Геленджика
Всю неделю в Геленджике проходит парусная регата

ГЕЛЕНДЖИК, 30 октября, ФедералПресс. Глава Геленджика Алексей Богодистов призвал жителей и гостей города насладиться парусной регатой в местной бухте. 

«Парусная регата – это великолепное зрелище. Яхты будут выходить в море до 3 ноября, приглашаю полюбоваться этой красотой жителей и гостей нашего курорта», – написал Богодистов в своем телеграм-канале.

Регата второй год проходит в статусе международной. В тот раз в Геленджик приехали спортсмены из пяти стран и тридцати трех регионов Российской Федерации, всего 1,1 тысячи яхтсменов.

По словам мэра, спорт в городе переживает настоящий подъем. Во многом – благодаря открытию Спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта. Воспитанники этой парусной школы уже принесли в родные стены 61 медаль, а четверо ребят вошли в сборную России. В команде Краснодарского края 34 яхтсмена из Геленджика.

Ранее сообщалось, что Алексей Богодистов снова стал мэром Геленджика.

Фото: пресс-служба мэрии Геленджика

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.