Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Уголовным делом закончилось наличие бесхозных сетей для чиновников Краснодара

В СК сообщили о возбуждении уголовного дела
В СК сообщили о возбуждении уголовного дела

КРАСНОДАР, 19 марта, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту подключения домов в Краснодаре к бесхозным электросетям. Проблема игнорировалась несколько лет.

«Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 293 УК РФ. В отношении неустановленных сотрудников департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса АМО Краснодар», – цитирует Следственный комитет издание «Блокнот Краснодар».

Речь идет о жителях Старокорсунской, дома которых подключены к бесхозным и, как факт, небезопасным электрическим сетям.

«Жилищно-коммунальное хозяйство – одна из наиболее социально значимых отраслей городской экономики, поскольку от слаженной работы городских служб во многом зависят качество жизни, комфорт в домах горожан, чистота и порядок на улицах нашего города», – говорится на сайте департамента.

Директором департамента является Сергей Строчун, который назначен на эту должность в декабре 2022 года. До этого момента с 2004 года он работал «в коммерческих структурах», так указано в его биографии на портале.

Ранее эксперты по итогу выборов президента сделали выводы о судьбе чиновников.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.