Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сочи – вторая Москва: сколько можно заработать в сезон

В Сочи можно заработать до миллиона рублей за лето
В Сочи можно заработать до миллиона рублей за лето

СОЧИ, 28 марта, ФедералПресс. Летом в Сочи едут не только отдыхать, но и работать. Сколько можно заработать честным трудом за два-три месяца – в материале «ФедералПресс».

«За два месяца заработал почти миллион, не ел и не спал. Живу семь лет в Адлере, весь Сочи знаю от и до, поэтому хорошо ориентируюсь. Много клиентов из Москвы, хорошо платят за поездки между городами, оставляют чаевые», – рассказывает «ФедералПресс» водитель такси Ренат Иванов (имя изменено).

На сайтах по поиску работы действительно предлагают вакансии для водителей в Сочи от 180 000 до 259 000 рублей в месяц, без чаевых. Требуется опыт от трех лет, наличие своего автомобиля не обязательно. До 300 000 может заработать капитан теплохода. В топе высоко оплачиваемых вакансий в Сочи на лето риелтор – до 300 000 в месяц. Не обязательно иметь опыт, обещают всему научить. Можно заработать в Сочи в сезон на позициях официанта (за счет чаевых), артиста, няни грудного ребенка, повара.

«Работаю в Москве 20 лет поваром, готовлю для высокопоставленных сотрудников, но больше 50 000 не получаю. Надеюсь в Сочи хорошо заработать, пока только собираюсь», – рассказала «ФедералПресс» Светлана Светлова (имя изменено).

Вопреки ожиданиям, заработать фотографом, горничной, администратором, аниматором много не получится даже в высокий сезон, но чаевые не ограничены.

Ранее сообщали, что в Сочи могут хорошо заработать учителя физики.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.