Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В каких городах россияне работают эффективнее всего

Коллеги работают в одной команде
Продуктивность оценивали по десятибалльной шкале

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. По результатам исследований эксперты «Авито.Работы» опросили более 7000 работающих россиян и узнали уровень их работоспособности за прошедший месяц. Продуктивность оценили с помощью мотивации и занятости по десятибалльной шкале.

Самые работоспособные сотрудники живут в Волгограде, рассказали эксперты «Авито.Работы». Выяснилось, что в феврале текущего года 57 % россиян оценили свой труд на 8–10 баллов из 10. При этом самыми продуктивными оказались работники Волгограда (78 %), Казани (65 %), Санкт-Петербурга (53 %) и Москвы (54 %). Примечательно, что волгоградцы лидируют в рейтинге уже второй месяц подряд. Из списка муниципалитетов с наиболее целеустремленными работниками за прошлый месяц выбыли Самара, Краснодар и Нижний Новгород.

Работники банковской сферы и инвестиций (64 %), а также представители туризма и ресторанного дела (63 %) оказались самыми продуктивными. В январе первое место досталось водителям, второе и третье поделили сферы безопасности и производства. Также высокая работоспособность была у представителей онлайн-торговли, сферы фитнеса, работников салонов красоты и IT.

Ранее эксперты составили список самых высокооплачиваемых рабочих специальностей. Лидерами рейтинга стали водители-дальнобойщики.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.