Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Краснодар» стал чемпионом страны по футболу

Футбол
«Быки» накопили 67 баллов, оставив позади «Зенит»

КРАСНОДАР, 24 мая, ФедералПресс. В финальном матче Российской премьер-лиги «Краснодар» разгромил московское «Динамо» с результатом 3:0 и впервые в своей истории завоевал звание чемпиона России. «Быки» накопили 67 баллов, оставив позади «Зенит», который прежде безраздельно властвовал в первенстве, одержав победу в шести сезонах подряд.

«Обычно над главной городской площадью развевается флаг Краснодара. Сегодня мы подняли черно-зеленый флаг в поддержку родного футбольного клуба», – прокомментировал победу мэр города Евгений Наумов.

Футбольный клуб «Краснодар» был основан в 2008 году. За прошедшее время команда достигла выдающихся результатов, венцом которых стала первая в истории клуба победа в чемпионате. В сезоне-2023/24 «Краснодар» удостоился серебряных медалей чемпионата России, а до этого трижды занимал третье место (2014/15, 2018/19 и 2019/20), передает Life.ru.

Напомним, ранее стало известно, что игроков «Крыльев Советов» хотят проверить на детекторе лжи после поражения от «Пари НН». В то же время Александр Харламов покинул пост гендиректора хоккейного клуба «Торпедо».

Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.