Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Недвижимость в Красноярске стала дешевле

Подешевели квартиры всех категорий, от элитных до изношенных
Подешевели квартиры всех категорий, от элитных до изношенных

КРАСНОЯРСК, 30 января, РИА ФедералПресс. В Красноярске снизились цены на жилую недвижимость. Специалисты Красноярскстата говорят о том, что дешевле в городе стали все типы квартир.

Если сравнивать цены на недвижимость в Красноярске в конце IV квартала 2016 года и в январе нынешнего, то на первичном рынке отмечается снижение цен на 2,5 %; квадратный метр нового жилья в Красноярске сейчас стоит 49 409 рублей. На вторичном рынке снижение произошло в среднем до 43 544 рублей за квадрат, то есть на 2,7 %. 

Если говорить о качестве квартир, то и тут цены снизились во всех сегментах. Так, квартиры низкого качества подешевели на 3,7 %, среднего качества (типовые) – на 2,9 %, улучшенного качества – на 2,1 %, элитные квартиры – на 1,4 %.

Как отмечают в Красноярскстате, самая высокая стоимость квадратного метра в конце 2016 года составляла 61 370 рублей - по такой цене выставлена была на продажу элитная квартира. А самая низкая стоимость квадрата была, по данным статистиков, 41 223 рубля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.