Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярский кинотеатр «Ударник» станет офисным центром

КРАСНОЯРСК, 10 октября, ФедералПресс. Запланирована большая реконструкция здания.

В Красноярске планируется масштабная реконструкция здания на улице Академика Киренского, 86. Построено оно в 1983 году. Изначально здесь был кинотеатр«Ударник», в 1990 годах здание стали сдавать в аренду разным компаниям. В частности, в начале 2000-х здесь был клуб Nirvana, потом фитнес-центр. Сейчас бывший кинотеатр полуразрушен, как снаружи, так и изнутри.

Директор компании-собственника Матвей Морозов рассказал, что при разработке проекта реконструкции здания учитывался тот факт, что оно находится на магистрали регионального значения – в районе улицы Волочаевской.

«Также здание окружено существующими автодорогами - Киренского и Копылова. Таким образом, существует обзор со всех 4 сторон - это высокая ответственность. Облик здания должен соответствовать самым современным стандартам, поэтому для него в первую очередь будет разработан паспорт фасада», - отметил Морозов.

Проектировщики предусмотрели и благоустройство прилегающей к зданию территории. В ночное время здание будет подсвечиваться.

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.